МОКРОТА В ГОРЛЕ
№771305 Мокрота в горле
Роман Муж., 25 лет. Балаково
14.03.2014 16:41
Здравствуйте. 5 лет в горле скапливается прозрачная вязкая мокрота. Делал ФГДС 2 раза - все в норме. Флюорография легких всегда в норме. На рентгене околоносовых пазух ничего не видно. Сделал КТ пазух носа на томографе TOSHIBA ASTEION VP в Саратове: http://i076.radikal.ru/1403/ed/7a6b48d3bd32.jpg
http://i024.radikal.ru/1403/c2/e04d14afff99.jpg
В заключении написано, что исследование проводилось с толщиной среза 3 мм. При КТ - картина правостороннего экссудативного гайморита и ринита. Посмотрите, пожалуйста. Какое может быть назначено лечение?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего плохо дышит правая половина полости носа из-за смещения перегородки носа. Это одна из причин. Перефотографируйте ФГДС также.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Марта 2014 21:31