КАК ПРОМЫВАТЬ НОС ПРИ ПОЛИПАХ

№776155 как промывать нос при полипах
ОЛЕСЯ Жен., 31 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
У меня в носу полипы.Препаратом Долфин противопоказано промывать нос,как описано в инструкции.
Можно-ли промывать нос вот так :
Запрокидываю голову назад и из шприца ввожу в нос средство для промывания,при этом начинаю дуть носом таким образом,чтобы раствор не стекал в гортань.Пока дую-в носу всё «бурлит» ,опускаю голову и высмаркиваюсь.Выходит слизь просто прекрасно.От обычного спрея такого результата нет.
Такое промывание безопасно?Раствор никуда не затечёт?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полипы надо оперировать. Нет ли бронхиальной астмы и проблем с желудком? Брызгаете ли спреи Назонекс или Фликсоназе?