ГАЙМОРИТ ОПЯТЬ?

№503013 гайморит опять?
Юлия Жен., 27 лет. Уруссу
Добрый день.помогите пожалуйста.
беспокоила темп 37.3 заложеность носа и головные боли около недели.сделали снимок-правосторонний гайморит.лобные пазухи чистые
назначали лечение-цефозалон внутримышечно 2 раза в день 7 дней.доксициклин 1 капсула в день 7 дней.горячие уколы 7.УВЧ 7 дней.промывать нос солью и долфин
температура спала.стало легче.
делали три снимка-в день обращения.
http://s52.radikal.ru/i136/1109/2b/768739d5389a.jpg
через два дня.
http://s006.radikal.ru/i215/1109/04/8209ab404fa5.jpg
и через неделю.
http://s15.radikal.ru/i189/1109/32/b7213c58e96b.jpg

сказали положительная динамика на лицо.все отменили.прописали супрастин-так как отек.иногда побаливало.

вчера вечером у меня была аллергическая реакция после еды, сделали супрастин укол и преднизолон.теперь ночью начала голова болеть и болит скулы немного и право висок когда наклоняешься или жуешь.даже не то что висок а кость что рядом. начала опять промывать и греть солью.иногда течет в глотку гадость какая то с носа
подошла к врачу-он посмотрел, сказал ну давай завтра проткнем и глянем.
как так?-ведь он говорил что прокол не нужен? может быть надо повторить снимок?.что это-опять гайморит? помогите пожалуйста, незнаю что делать
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Тактика лечения, какая-то у врача не правильная (3 снимка, 2 древних антибиотика, горячие уколы, УВЧ). Так уже никто не лечит. Пункцию (прокол) сделайте обязательно, а также ортопантомограмму (зубы) и покажите стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Мне кажется, что по снимку есть признаки инородного тела в пазухе (может ошибаюсь). Т.е исключите одонтогенный (зубной гайморит) сначала. А потом поговорим о дальнейшем лечении. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.