ЗАЛОЖЕНОСТЬ УХА

№983708 Заложеность уха
Иван Муж., 23 лет. Украина Львов
Здравствуйте ,помогите советом.Началось все со звона в ухе и тошноти и головокружения,но в течении нескольких дней практически полность заложило ухо ,температури нет есть только слабость и раздраительность.Началось после однодневной ОРЗ ,симптоми беспокоят уже неделю.Хочу спросить можно ли принимать еритромицин,что би хоть немного стало легче.Гноя нет,К врачу смогу попасть только к концу недели.Борная кислота делает только хуже
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Эритромицин и борную кислоту нельзя. В нос обязательно сосудосуживающие капли для разгрузки слуховой трубы 7 дней, продувайте слуховые трубы, закрыв нос и рот в течение дня. Таб Кавинтон 3 раза в день в течение месяца.