ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВАЗОТОМИЮ КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ И ПОМОЖЕТ ЛИ ОНА?

№469411 если сделать вазотомию какие могут возникнуть последствия и поможет ли она?
валентин Муж., 31 лет. казахстан экибас
здраствуйте.вопрос такой. 1.делали операцию по искревлению. 2.прижигали раковины. 3.подрезали раковины. 4.у аллерголога обследовали нечего нет. 5.в течение месяца принимал назонекс безрезультатно. сказали осталось последнее послизистая вазотомия как Вы думаете что ещё мне может помочь? и если сделать вазотомию какие могут возникнуть последствия и поможет ли она? нос не дышит постояная заложеность и выделение. а вхолдную погоду ручьём бегут. а тепле наоборот всё стягивает.сделал КТ придаточных пазух: Костные стенки.клечатка орбит.глазные яблоки.стекловидное тело.хрусталики. зрительные нервы. глазные мыщцысохраняют свою структуру.форму и плотность.Гайморовые пазухи симметричные,пневмотизация обеих пазух гайморовых пазух сохранена, в альвеолярной бухте левой гайморовой пазухи определяется киста размером 0,9*1,5*1,3см. Клиновидная пазуха развита .пневмотизация обеих сторон сохранена. Лобные пазухи: развиты пневмотизация не изменена.Пневматизация ячеек решетчатого лабиринта с обеих сторон сохранена,перегородки дифференцируются. Носовые ходы свободны. Постоперационный дефект носовой перегородки. Областьклиновидной кости и турецкого седла не изменена, признаков деформации параселлярные, оптико-хиазмальных цистерн не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки кисты левой гайморовой пазухи, постоперационного дефекта носовой перегородки. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Отвечал Вам отдельно. У Вас дырка в перегородке носа, которую надо закрывать.