ИНОРОДНОЕ ТЕЛО?

№598777 Инородное тело?
Екатерина Жен., 22 лет. Курган
Здравствуйте, неделе 2 назад я подавилась таблеткой, очень сильно напугалась, пыталась откашлить, сходила к лору. Лор посмотрел горло, сказал царапина. Вот теперь не могу нормально есть, страшно подавиться, и постоянно кажется, что еда на уровне носа застаивается, или комок какой-то. Я боюсь, что это инородное тело попало в дыхательные пути, может ли быть так? И как долго оно может пробыть в легких? Не опоздала ли я еще?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, такого не может быть. Постарайтесь успокоиться и кушать какое-то время жидкую пищу, а потом уже на обычную перейдите.