ТУБООТИТ

№149100 тубоотит
Антон Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! у меня уже в течении нескольких лет заложенность носа, особенно после сна, не течет ничего, а именно заложенность, преимущественно 1-ой ноздри! если переворачивать голову, но заложеность стекает на другую ноздрю, капаю каплями аля нафтизин! но я не с этим вопросом...после полёта на самолёте, как-будто заложено одно ухо.. когда делаю продувание, там что-то шевелиться (как-будто вода) и иногда щелкает, после полёта прошло больше 2-ух месяцев, а ухо всё так же.... пошел к ЛОРУ, делал катетеризация слуховой трубы с введением лекарств , уже 3 раза!!! но всё так же... врач сказал что нужно выпрямлять носовую перегородку, возможно проблема в этом! не подскажете, какие последствия после выпрямления носовой перегородки (не стану как майкл джексон?!), и какие гарантии, что пропадёт заложенность носа и отпустит ухо?и где лучше эту операцию делать?! обращаться в стационар по месту жительства к лору и получить от него направление в больницу? или лучше в платные мед.центры, разница существенная? или не стоит переплачивать, если незнаешь что будет в итоге? спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не все врачи делают эту операцию как надо. Обратитесь к врачу Мельнику Александру Михайловичу (это гарантия). Тел. 8-911-211-17-15. Скажите от меня.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. В медицине нет 100%-х гарантий, куда бы вы ни обратились! Операция по исправлению искривления перегородки носа - одна из самых частых в лор-практике. До операции нужно исключить аллергический ринит.
3 процедуры катетеризации очень часто бывают недостаточными, при необходимости проводят значительно большее их количество. Я бы рекомендовал провести тимпанометрию и аудиометрию, из препаратов - в нос полидекса (с продуванием ушей) - 7 дней, таб. эриус - 10-14 дней, продолжить катетеризации (дексаметазон, химотрипсин). Удачи.