ТУБООТИТ

№840135 Тубоотит
Алена Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Пол женский, 33 года. 8 января 2015 я заболела (ОРЗ или грипп). Симптомы: кашель, температура 38, затем горло, сопли, заложенность носа и ушей. Лечение: ингавирин, ацц, обильное питье, полоскания, ингаляции. 13.01.2015 пришлось лететь на самолете, к тому моменту стало уже легче, но полного выздоровления еще не было (сосудосуживающие капли во время полета не закапывала). Затем признаки простуды прошли, но заложенность ушей осталась. 16 января обратилась к Лору. Врач сказала, что визуально все хорошо и поставила диагноз острый двухсторонний евстахеит, ринит. Назначено:аква-лор, нафтизин, изофра, борный спирт в уши 3р в день. состояние не улучшилось. 22.01 Сделан рентген: катаральный синусит гайморовых пазух, ринит и фронтит слева. Также аудиограмма и тимпанограмма, сказали что отклонения совсем небольшие. Лечение на 5 дней:левофлоксацин 250 2 раза в день, кларитин 1 т, ринофлуимуцил, долфин и полидекса, кукушка 3 процедуры (сделала одну). Было улучшение на пару дней, потом опять стало закладывать уши. 04.02 повторный рентген, осталось только немного жидкости в левой лобной пазухе. Назначено: аквалор, тафен назаль 2 раза в день, синупрет по 2 т 3 р в день, кукушка 3 процедуры, продувание ушей по политцеру, пневмомассаж, УВЧ и ОКУФ терапия. Сделала по 6 процедур. В настоящее время правое ухо не закладывает, а левое продолжает закладывать, бывает проходит на какое то время и опять закладывать, также треск в этом ухе сильный, особенно когда говоришь по телефону, иногда ощущение, что внутри все распирает. Врач сказала пока прекратить лечение и отдохнуть, что я сильно бурно реагирую на ситуацию и просто нужно время, чтобы все восстановилось, попить нейромультивит и делать упражнения дома для восстановления слуховой трубы, массаж с помощью спринцовки и все. Помогите пожалуйста, как можно избавиться от заложенности уха, может мне не правильно поставили диагноз, уже месяц закладывает ухо! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вопросы похожие. Я уже ответил. Хотите, приезжайте на консультацию. Я посмотрю уши под микроскопом, чтобы исключить экссудат. Можно сделать катетеризацию слуховых труб.Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.