ГОРЛО СДАВЛЕННО ПЕРШЕНИЕ

№810333 горло сдавленно першение
ирина Жен., 30 лет. россия стерлитамак
здравствуйте! подскажите что со мной. у меня после нервного срыва постоянно сдавлено горло першение. уже полгода. вот недавно приболела простуда и теперь першение совсем не проходит и сдавленность с боков какая то . спать не могу от постоянного сильного першения кашель сильный сухой от него наверное голова болит. вот как то так. пила азитромицин мукалтин брызгала гексоралом. была у лора ничего не обнаружил. ходила к дерматологу тоже все нормально. дала анализы зева нос горло , еще не готовы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (исключим патологию носа и пазух, носоглотки - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключим патологию зубов), УЗИ шеи (исключим патологию щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключим заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, АСЛ-О крови (хронический тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.