ПРОСТУДА ЗАТЯНУЛАСЬ.

№935134 Простуда затянулась.
Mario Муж., 25 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте, больше недели уже болит горло. Вначале еще были чучуть сопли.
Но обычной простудой это не назовешь, это что то до неё, т.е. как будто она начинается и никак не начнется.
Лимфоузлы увеличены, это несложно проверить, иногда я их чувствую без рук даже.
Несколько раз уже просыпался утром здоровый, а потом снова начинается к вечеру.
Последний раз болел пол года назад.
Горло полоскал много солью содой и йодом(2капли).
Пил вначале амизон пару дней.
Последние 2 дня по пакетику нимесила утром, после нимесила сразу хорошо становится.
Не мерз всю эту неделю.
Подскажите, как долечить себя пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала общий анализ крови, чтобы посмотреть реакцию клеток.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Желательно, конечно, обследоваться - хотя бы осмотр очный ЛОР-врача, общий анализ крови, мазок из глотки на флору. Можно полоскать горло дезинфицирующими раствором (гексорал, мирамистин), смазывать поверхность миндалин иммуномодулирующими средствами (виферон гель), рассасывать препараты (граммидин, гексализ).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.