ГАЙМОРИТ?

№847433 Гайморит?
Юлия Жен., 39 лет. Россия Москва
«Здравствуйте! Пожалуйста помоги и подскажите мне? Заложенность носа и сухость носоглотки,выделений из носа нет. Аппетита нет,запахи и вкус слабо распознаю,сон нарушен(почти не сплю). Несколько лет капаю Галазолин на ночь только . Была на приеме у Лора(платно) она поставила диагноз медикаментозный или аллергический ринит и сказала сделать снимок.Сделала снимок пошла к другому Лору в свою поликлинику ,снимок она не видела(прочла только выписку там написано искривление перегородки и отек пазух) осмотрела меня(разговаривала очень грубо и напыщенно,повышала голос) и поставила острый двухсторонний гайморит(сказала что даже так видит гной (но у меня не болит голова и при надавливании не болит около носа и лоб.температуры нет)..накричала на меня...сказала не капать капли промывать нос и пить антибиотики...а без капель я не могу дышать!!! Скажите правильно ли она поставила диагноз и назначила лечение? И можно ли установить что это гайморит без снимка?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.