БОЛИТ УХО

№852065 Болит ухо
Владимир Муж., 40 лет. Волгоград
Здравствуйте! У меня немного болит ухо. Результаты бак. исследования: staphylococcus haemolyticus 10*6. Чувствительный к лекарствам: амикацин, амоксициллин/клавулановая кислота, гемифлоксацин, левомицетин, левофлоксацин, меропенем, моксифлоксацин, цефалексин, цефепим, цефотаксим. Посоветуйте чем лечиться. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Поясните, Вы посев из уха брали? Выделения из него были? При нажатии на него боль есть, слух снижен? Мне же сложно судить не видя его. А чтобы ответить на вопрос, мне надо знать наружный или средний отит.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.