БОЛИТ УХО, HELP ME

№862330 Болит ухо, help me
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 34-года. Началось с того, что я чистил уши ватной палочкой и видимо правое ухо сильно натер,что на вате было немножко крови, не знаю могло бы это быть причиной боли, мне кажется ухо разболелось все таки от других действий о которых пишу дальше. Ухо побаливало дня три не сильно, я решил закапать капли отипакс но они не помогли и пошел на тренировку, после тренировки разгоряченный мылся под холодным душом и чуть позже выпил , холодного кваса: вот скорее всего по моему мнению это и сказалось на воспалении уха.Еще кроме правого уха разболелась вся скула.Ночью попробовал капли анауран, не помогло, дальше взял ватку и смочил камфорным маслом и вложил в ухо и выпил таблетку кеторола. Через минут 30-40 удалось уснуть. Утром проснулся ухо болело не сильно и скула стал болеть меньше и ближе к уху. Вообще самая сильная боль если трогать пальцами, прям под ухом, ну я и подумал что помогло камфорное масло и я решил сменить ватку.Дальше боль стала усиливаться и я выпил еще таблетку кеторола, боль прошла и стало понятно что это из-за обезболивающего( Посоветуйте пожалуйста чем полечить, продолжать капать отипаксом либо чем то другим? У врача точно такой же проблемой год назад был но только тогда я не чистил ватной палочкой. Просто врач после моих жалоб заглянул в ухо на пару секунд и сказал капать капли отипакс и какие то нозальные капли. Сегодня стал капать в нос РИНОРУС но улучшений пока нет, боль снова начинает усиливаться. Надеюсь вы подскажите что-нибудь, вроде все подробно описал. Не хотелось бы бегать по больнице, очереди большие и жара страшная, потом нервы еще придется лечить).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Чтобы ответить на вопрос надо ухо смотреть. Снижен ли слух, как в самолете? Нет ли высокой температуры и выделений из уха красноватых? Кеторол можно и 3 раза в день, как противовоспалительное. Если наружный отит, то можно и анауран.
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
при наружном отите хорошо помогает закапывать кандибиотик.