БОЛИТ УХО, HELP ME

№862330 Болит ухо, help me
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.07.2015 19:15
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 34-года. Началось с того, что я чистил уши ватной палочкой и видимо правое ухо сильно натер,что на вате было немножко крови, не знаю могло бы это быть причиной боли, мне кажется ухо разболелось все таки от других действий о которых пишу дальше. Ухо побаливало дня три не сильно, я решил закапать капли отипакс но они не помогли и пошел на тренировку, после тренировки разгоряченный мылся под холодным душом и чуть позже выпил , холодного кваса: вот скорее всего по моему мнению это и сказалось на воспалении уха.Еще кроме правого уха разболелась вся скула.Ночью попробовал капли анауран, не помогло, дальше взял ватку и смочил камфорным маслом и вложил в ухо и выпил таблетку кеторола. Через минут 30-40 удалось уснуть. Утром проснулся ухо болело не сильно и скула стал болеть меньше и ближе к уху. Вообще самая сильная боль если трогать пальцами, прям под ухом, ну я и подумал что помогло камфорное масло и я решил сменить ватку.Дальше боль стала усиливаться и я выпил еще таблетку кеторола, боль прошла и стало понятно что это из-за обезболивающего( Посоветуйте пожалуйста чем полечить, продолжать капать отипаксом либо чем то другим? У врача точно такой же проблемой год назад был но только тогда я не чистил ватной палочкой. Просто врач после моих жалоб заглянул в ухо на пару секунд и сказал капать капли отипакс и какие то нозальные капли. Сегодня стал капать в нос РИНОРУС но улучшений пока нет, боль снова начинает усиливаться. Надеюсь вы подскажите что-нибудь, вроде все подробно описал. Не хотелось бы бегать по больнице, очереди большие и жара страшная, потом нервы еще придется лечить).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Чтобы ответить на вопрос надо ухо смотреть. Снижен ли слух, как в самолете? Нет ли высокой температуры и выделений из уха красноватых? Кеторол можно и 3 раза в день, как противовоспалительное. Если наружный отит, то можно и анауран.
Информация: Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Июля 2015 09:10
Оценок: 2
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
при наружном отите хорошо помогает закапывать кандибиотик.
Время создания: 15 Июля 2015 11:09
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 07.07.2015 10:30
Олег Владимирович здравствуйте! Именно так и есть, снижен слух как в самолете. Температура была вчера 38.6, потом часа 4-е держалась на 38. Выделений из уха никаких нет. Анауран попробовал один раз, не помогло. Утром поехал в аптеку и купил капли нормакс и кандибиотик и еще в таблеткак антибиотик в капсулах амоксиуиллин. Попробовал я эти капли, пока не помогли.Только температура нормализовалась, стала 36,8 наверное из-за амоксиуиллин. Кеторол обезболивания вчера хватало на долго, сейчас чувствую что болеть гораздо быстрее начинает,тут наверное таблеток шесть кеторола в день придется пить. Мне показалось что от нормакса когда проснулся состояние получше было, чем после кандибиотика. Нормакс продолжать капать?
   
Да. Нормакс можно продолжать. У Вас буллезный (вирусный) отит. Обратитесь в стационар города. Пусть ухо посмотрят под микроскопом. Надо пропить противовирусные препараты: вальтрекс 2 раза в день или ацикловир 5 таб. в течение 7 дней. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 08.07.2015 16:33
Сегодня был у врача.Сказал у меня наружный отит, капать ничего не надо, сказал мазь левомиколь в ухо и антибиотики принимать. Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2014
11:23
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
19.04.2015
08:21
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.03.2014
14:12
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
28.09.2013
00:49
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.08.2014
12:03
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.05.2011
09:01
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.07.2011
09:11
артём :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.08.2009
10:41
ЛАНДЫШ :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.09.2011
15:09
светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.05.2008
13:42
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1002729 Повредил ухо ватной палочуой
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Кирилл
Муж., 32 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Доброго времени суток.

Пару часов назад, с с момента написания, повредил ухо ватной палочкой, когда чистил дочка случайно тронула руку и палочка зашла глубоко в ухо. Первые минут 30 было ощущение заложенности. Продул через нос, воздух выходил через ухо. Понял что порвал перепонку. Спустя 30 минут ни боли, ни выделений ничего нет. Понимаю, что есть дырка и могут попасть микробы. Как можно обезобасить ухо, на другом сайте читал, что можно смочить ватку водкой, хорошо отжать и вставить в ухо. Остальное само зарастет. Что посоветуете? понятно, что не видно, ехать к лору нужно и т.д., но если симптомов никаких нет, может достаточно просто обезопасить вход в ухо? Заранее спасибо!
26.01.2018 01:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Затыкать слуховой проход ничем не нужно,в слуховом проходе должен циркулировать воздух,вам длительное время (до заживления перфорации) нужно беречь ухо от попадания воды (при купании и мытье головы затыкать ухо ватой смоченной в любом растительном масле),после купания вату убирайте.Успехов вам!
Время создания: 27 Января 2018 06:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1002729
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»