ЗВОН В УХЕ, СТРАННЫЕ ЗВУКИ

№878076 Звон в ухе, странные звуки
Иван Муж., 35 лет. М
День добрый,
Заметил, то ли после моря или бассейна, появились боли в левом ухе, иногда и несильно.
Учитывая что параллельно проходил лечение у невролога по остеохондрозу и пр. И сообщил что есть слабый шум в ушах (более 5 лет). Был направлен к лору, где по поводу шума решили посмотреть по окончанию мануальной терапии, так как никаких проблем не было найдено, слух в порядке. Единственно небольшой эксостоз, он у меня уже лет 7. И небольшое искривление перегородки носа.
По поводу редких болей - диагноз негнойный катаральный средний отит, лечение ципромед 3 р в день 7 дней.
Один раз случайно вместо него закапал Ирифрин глазные - упаковка похожая, но спустя 3 минуты спохватился, вылил, промыл ухо, и через какое то время закапал правильно. В общем то происшествие было без последствий.
Вроде даже боли прекратились недели на 2.

Теперь около недели назад появились такие симптомы, именно с левым ухом, какой то дополнительный звон более заметный по сравнению со старым шумом. Сам слух субьективно на том же уровне. И при зевании, иногда глотании, помимо легких щелчков - которые уже тоже давно, в левом могут появляться странные звуки как будто там у меня вода переливается. Боли нет.

Что это может быть, и насколько срочно надо к врачу?
Или достаточно покапать ушных капель? Каких?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через целуюбарабанную перепонку не проникает лекарство. Сделайте, пожалуйста, также КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, про средний отит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.