ДИАГНОЗ- ОТОМИКОЗ 2- СТОРОННИЙ

№881348 Диагноз- Отомикоз 2- сторонний
Кира Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Были жалобы на боль в ухе. Врач направил на мазок.
Результат анализа: Посев дал умеренный рост. Дрожеподобные грибы рода Caudida (просите, возможно, пишу с ошибками; тяжело разобрать почерк врача).
Назначил лечение по диагнозу Отомикоз 2- сторонний.
1. Дифлюкан 150 мг. ежедневно 1 раз в день в течении 2 недель. Далее 50 мг. 1 раз в день в течении 1 месяца.
Меня немного смущает прописанное лечение.
Помогите разобраться!
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте пока простопролечитьсяот отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день, капать в оба уха, а на ночь
смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения 10 дней. Необходимо
беречь уши от попадания воды, закрывая слуховые проходы ватным шариком,
смоченным любым маслом, кремом или мазью. Информация: Ушиот серы чистить палочками вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с
клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является
своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот".
Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные
пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной
перепонке). То, что пальцем достаете при мытье, достаточно. Смотрите также сайтhttp://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.