ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. КАК ГОРЛО МЕНЯ К ИНВАЛИДНОСТИ ДОВЕЛО.

№891009 Помогите пожалуйста. Как горло меня к инвалидности довело.
Владимир Муж., 27 лет. Полтава
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2015 10:59
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Как горло меня к инвалидности довело.
Началось все год назад, после 4 ОРВИ осенью начались непонятные боли в правой стороне грудины с отдачей в сердце и слизью из носоглотки но тогда в конце декабря все прошло кроме слизи (узи сердца, кардиограмма, рентген спины ничего не показал), все было хорошо до следующего ОРВИ в начале весны и все симтомы ко мне вернулись плюс начало давление подниматься. Узи показало пролапс сердца 8-10 мл (если не подводит меня память) после лечения у кардиолога сердце болеть перестало, давление нормализовалось но слизь и боли в правой стороне грудины не переставали меня беспокоит. Я обходил кучу врачей, сделал мрт позвоночника грудного отдела, мрт позвоночника шейного отдела, сдал анализ на ревматизм (все норм). МРТ показало незначительный остеохондроз. В начале лета невропатолог сказала что все это на нервной почве и нужно пить успокоительные после чего я немного успокоился и боли в грудине уменьшились (постоянно делал зарядку), но в конце июня начало печь весь рот (такое ощущение что перец красный жую), горло и немного жгло - болело в бронхах правой легкие, иду к лору после чего он назначил антибиотик (кажись азитромецин) на неделю после чего еще на неделю - результаты лечения минимальны. И здесь через знакомых пошел к онкологу по шеи и голове он меня выслушал посмотрел и убедил меня срочно вырезать увеличен лимфоузел на шеи. Биохимия Полтавы ничего не показала, иммуногистохимия частной лаборатории показала лимфому Ходжкина начальной стадии, анализы я (дурак) не переделал так как 4 онколога в которых я принимал консультацию сказали что лаборатория лучшая в Украине и нужно лечиться. делаю КТ грудной клетки, шеи, головы - увеличенные лимфоузлы только на Шии больше ничего. Прохожу (доксецерубин, блеомецин, винкристин и еще какая-то одна гадость) я первый курс химиотерапии и мне кажись легче стало, после первого блока второго курса химиотерапии кажись все прошло (только слизь остался), сразу после окончания второго курса химиотерапии я переболел ОРВИ и затем сразу бронхитом правосторонним и все симптомы возвращаются. Пересдаю я анализ иммуногистохимии в двух лабораториях (черкасы и институт рака в киеве) и ни одна не нашла лимфомы, частная лаболатория поставившая лимфому перерабатывает анализ и пишут вывод что раковых клеток мало поэтому у них подозрение на лимфому и рекомендована биопсия еще одного лимфоузла (разумеется явно бы они свою ошибку не признали бы). После всего этого оформил я инвалидность и онколог мой отменила химиотерапию но с учота онкодиспансера не сняла. Сдал я самостоятельно посев изо рта который показал:
1 Streptococcus spp. (Альфа-гемолиз) 10 ^ 7 KOE
2 Neisseria spp. (Условно-патогенные м / о) 10 ^ 5 KOE
3 Candida albicans 10 ^ 4 KOE
Лор мне назначил 10 дней брызгать горло биопароксом но улучшение были минимальны. Я еще самостоятельно брызгав семь дней ИРС 19 результаты минимальны.
После лечения пересдал анализ изо рта и сдал еще из носа
1 Streptococcus spp. (Альфа-гемолиз) 10 6 KOE
2 Neisseria spp. (Условно-патогенные м / о) 10 ^ 5 KOE
3 Candida albicans 10 ^ 4 KOE
Из носа:
Staphylococcus haemolyticus 10 ^ 4
Сейчас слизь идет из носоглотки оранжевая иногда с прожилками крови, из горла зеленая, немного печет горло и полость рта, жгучие боли в правой грудине, начало болеть сердце, температура и давление в норме.
Очень прошу Вас мне помочь. Буду благодарен за любой совет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Ваши врачи бы лучше порекомендовали удалить миндалины, на первом месте, чем травить химиотерапией. Лимфаденит, стрептококк и боли в сердце - это результат тонзиллита, декомпенсированной формы. А лабораторию засудить надо за такие результаты. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Время создания: 28 Декабря 2015 21:38
Оценок: 3
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 36 лет, Полтава) | 05.01.2016 04:50
Олег Владимирович я Вам очень благодарен за ответ. такие у нас в Полтаве врачи, один лор профессор вообще сказал что 10 * 7 Streptococcus spp это норма. сегодня пошел в областную поликлинику а там выходные устроили себе до 11 числа.
Подскажите пожалуйста, счас начались боли в хребте грудного отдела, за грудиной, сердце (под лопатками), в шеи, почки начали болеть и уши - это все может давать тонзелит?
   
Может давать.
      
Владимир | (Муж., 36 лет, Полтава) | 05.01.2016 04:54
P.S.боли ноющие, терпимы но ночью через них плохо сплю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.09.2018
22:37
Юрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.10.2009
15:20
Катя Кровалова :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.04.2012
14:31
Ирина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.05.2010
23:39
Наталия :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.07.2014
15:29
Антон :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.10.2012
21:24
Михаил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
10.10.2012
21:12
УЛЖАЛГАС :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.07.2012
16:55
валентина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2009
11:55
Неля :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.04.2011
20:21
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0