НЕПОНЯТНЫЕ КОМКИ

№1028177 Непонятные комки
Юрий Муж., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, болит не сильно горло с одной стороны и сейчас обнаружил там какие то комки внутри гланды или как там называется я не знаю ,и запах от них неизприятных. Подскажите что это и как с этим бороться ? Спасибо.
Фото
https://c.radikal.ru/c13/1809/df/9b1f91abcbc6.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это у вас пробки в лакунах миндалин,обратитесь к ЛОР врачу для промывания лакун.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте, Юрий. Это казеозные пробки. У вас хронический тонзиллит. Обратитесь к ЛОР-врачу для комплексного лечения. Необходимо аппаратное промывание лакун небных миндалин , физиопроцедуры. Можете полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта. Но сами полностью их не выполощите.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пусть ЛОР промоет Вам лакуны миндалин. Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно надо сходить к лор врачу на промывание миндалин , желательнее на аппарате тонзиллор.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это казеозные пробки из небных миндалин. Нужно обратиться к ЛОРу, промывать небные миндалины. Дальнейшую тактику выберет врач, занимающийся лечением (дальше промывать или удалить). В домашних условиях можно попробовать промывать аква марисом стронг 3-4 раза в день.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это казеозные пробки из миндалин. Пусть ЛОР-врач промоет миндалины. Нужно будет потом подобрать профилактику, чтобы не было обострений хронического тонзиллита. Самостоятельно можно промывать глотку мирамистином или тантум верде, солевыми растворами, наносить виферон гель местно при подозрении на обострение, рассасывать в этом случае лизобакт или антиангин.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен очный осмотр.