РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ СОДЕРЖИМОГО КРИПТ МИНДАЛИН

№911901 Расшифровка результатов по исследованию содержимого крипт миндалин
Alia Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Мне 27 лет. Обратилась к Лору в поликлинику с болью в горле и температурой 37,1-37,3. После осмотра назначили лечение (фурасол-порошок полоскание 2 раза в день (250мл раствора на 2 раза), изофра и ксимелин (капли 3р в день по 2 впрыска), терафлю лар 3 раза в день по три впрыска в горло и были назначены таблетки для рассасывания (название к сожалению не помню)и поставили диагноз острый танзиллофарингит. Так же прошла исследование на содержимое крипт миндалин, чтобы уточнить как они функционируют и нужно ли их удаление. Помогите расшифровать результаты исследования. Так ли все плохо или можно обойтись консервативным лечением. Болею простудными заболеваниями 1 раз, максимум 2 раза в год(обычно в сезон эпидемии), ангиной последний раз в детстве. Сейчас ничего не беспокоит. Результаты предоставляю ниже.

Исследование содержимого крипт миндалин

Правая: Левая:
Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева: 2.00 Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева : 3.00
Нейтрофилы : 1.00 Нейтрофилы : 1.00
Лимфоциты : 1.00 Лимфоциты : 2.00
Эпителий : в умеренном к-ве Эпителий : в большом к-ве

Оценка функционального состояния миндалин:
норма: 15-20-30 лимфоцитов
гипертрофия нёбных миндалин: >50 лимфоцитов
частичная декомпенсация: <15 лимфоцитов
полная декомпенсация: < 6 лимфоцитов
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В Вашем случае надо удалять миндалины. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.