ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№941902 хронический тонзилит
Дамир Муж., 23 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,болею простудой\гриппом 2-3 раза в год,горло также болит...ангина бала года 4 назад последний раз.не курю. заболел орви температура 37.7,горло, небольшие сопли, вызвал врача на дом выписали ингавирин,азитромицин, лоратодин, полоскать горло. пролечился 4 дня пошел на прием к своему терапевту, она сказала еще курс азитромицина и продолжать полоскать и лоратадин. вроде прошло,проходит неделя и я вновь заболеваю температура 37 иногда поднимается,лечусь дома сам полосканиями,медом лимоном,отвары трав...не проходит горло, пошел к врачу,терапевт поставил диагноз хронический тонзилит( у меня увеличина правая миндалина,и какие то белые две точки там были, горло красное сосуды расширеные кровяные)(прописали орошать бетадином и аскорутин),сдал оак(фото прилагаю) пошел к лору в этот же день. она посмотрела взяла мазок(анализ не пришел еще) прописала-граммидин,тантум верде(пастилки), тонзилгон-н, ну и сказала бетадином орошать также,прошло 5 дней, боль почти ушла...немного першит и все,горло менее красное стало...сегодня на прием ходил...посмотрела сказала люголь,имудон,аскорутин. и по возможности сдать в платной клинике анализ на антистрептолизин о. сказала если больше нормы то нужно будет вырезать гланды.если в норме то типа так лечить и консультация через пол года. я сдал- результат 290 при норме 200. у меня несколько вопросов- по этому анализу что,удалять гланды теперь?или ждать когда еще раз заболею а потом решать уже, и насколько это все серьезно...и что думать вообще не знаю
http://s017.radikal.ru/i431/1610/c3/6edf2288230d.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая результаты мазка и АСЛ-О, то есть показания для удаления миндалин. Пересдайте АСЛ-О еще раз. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.