ПАПИЛЛОМА НА МИНДАЛИНЕ

№947583 Папиллома на миндалине
Юлия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Обнаружила у себя на миндалине красный пузырик. Через пару дней краснота прошла, но образование осталось. Я обратилась к ЛОРам. Первый врач вообще ничего не увидела и сказала, что у меня такое строение миндалин. Вторая сказала, что это папиллома и нужно обязательно удалять и отправлять на гистологию. Третья сказала, что такую маленькую папиллому можно не удалять, если никак не мешает, наблюдать за ней.
На госпитализации и удалении настаивает врач из поликлиники, при этом нужно пройти кучу врачей и сдать кучу анализов, а потом на двое суток лечь в больницу.
Насколько опасны такие папилломы? Можно ли удалить ее не ложась на несколько дней в больницу? Можно ли не удалять ее, а сделать биопсию и по результатам уже удалять или нет?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Опасности папиллома не представляет.Удалить ее можно и амбулаторно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пусть Вас ЛОР не пугает, и про молодение рака тоже. Если она маленькая, то ее надо удалить, это и будет биопсия. Меньше уже некуда для гистологии брать. Приезжайте к нам, удалим.