ЖЖЕНИЕ В ГОРЛЕ

№962246 жжение в горле
Сергей Муж., 24 лет. Иркутск
Здравствуйте! Беспокоит время от времени сильное жжение в горле. Появляется это чувство без особых на это причин. Когда сплю,просто стою или лежу,часто бывает по ночам. Последний раз это длилось сутки. После того как прополоскал горло раствором соды постепенно прошло. Из хр. заболеваний имею тонзиллит. После того как чувство проходит ради эксперимента псъел жирную пищу( изжоги этой не было) желудок проверял в норме. С момента сонации мендалин прошёл год. Через месяц повторная процедура. Может ли данная проблема связана с хр. тонзилитом? если нет ,то в каком направлении стоит пройти обследование? Заранее благодарю .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может и с тонзиллитом, и с хроническим синуситом и ГЭРБ. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, сделайте рентген пазух. Это минимум. Сморите сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит и тонзиллит