КРОВОТОЧАЩИЙ ПОЛИП ИЛИ ОНКОЛОГИЯ?

№968592 Кровоточащий полип или онкология?
Сергей Муж., 34 лет. Спб-Сам
Здравствуйте. 4 месяца назад у меня был обнаружен кровоточащий полип перегородки носа. Довольно большой, с одной стороны, на широком основании. Находился в это время в Ташкенте. 3 мес назад он был удален и проведено гистологическое исследование материала, которое не выявило его злокачественности.
Через 8 дней после местного применения антибиотиков меня отпустили. Использовал мазь с метилурацилом и больше ничего. Периодически были какие-то однодневные насморки непонятного происхождения.
Через 2 мес при плановом осмотре было обнаружено, что появилось еще одно новообразование, но с другой стороны перегородки и мне те же врачи тут же предложили его удалить.
Четно говоря, берут сомнения, не является ли это так называемым «полипом сопровождения» и стоит ли спешить с удалением?
Возможно ли при доброкачественных образованиях носа такое быстрое рецидивирование?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спросите врачей не может ли это быть инвертированной папилломой.