ВРЕДНЫ ЛИ БЕРУШИ?

№123887 Вредны ли беруши?
Раиля Жен., 40 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Приобрела недавно беруши, пользуюсь только в выходные, чтобы выспаться. Но после них болит правое ухо. Дня через два боль проходит, но после беруш болит снова. Может, они слишком жесткие, и травмируют ухо? Не вредно ли ими пользоваться? Может ли от жестких беруш расшириться ушной канал?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Расшириться нет. А зачем беруши? Наверняка жесткие
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Беруши берушам рознь. Нужно выбирать хорошие качественные беруши. Желательно осмотреть ваши слуховые проходы, чтобы ответить точно. То, что вы предполагаете, возможно, кроме расширения ушного прохода.