ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА И ВАРИКОЗ

№144895 художественная гимнастика и варикоз
Ирина Жен., 34 лет. Россия Магнитогорск
Спасибо за ответы на мой вопрос.В бассейн мы обязательно пойдём,но хотелось бы знать - полезны или вредны растяжки в художественной гимнастике для ног,предрасположенных к варикозу?Дочка пытается сесть на шпагат - это вредно или полезно?А также прыжки на скакалке не могут ли ей навредить?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все что вы перечислели скорее полезно для венозной системы ребенка, чем вредно.

С уважением, доктор Летуновский
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Я думаю все это полезно для развития нормальной венозной системы!
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"