СЛЕДЫ КРОВИ В НОСУ ПО УТРАМ.

№245636 Следы крови в носу по утрам.
Альви Муж., 22 лет. Грозный
Зарегистрированный пользователь
18.03.2010 01:14
Вот уже почти месяц у меня каждый день особенно по ночам болит голова а когда утром просыпаюсь у меня в носу бывают кровяные козявки( даже не знаю что со мной я мучаюсь от этого как прихожу домой начинает болеть голова, особенно лобная часть головы. Пожалуйста скажите что это такое, за ранее спасибо. Да еще до того как это началось я подскальзнулся и чуть не упал, испугался очень. Может из за этого.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Обратитесь к терапевту на обследование. Пусть исследует Ваше АД.
Время создания: 28 Марта 2010 00:46
Оценок: 17
Мнение зала, форум (50)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 28.12.2010 09:12
Мальчику 7 лет (пошли в первый класс).. где то дня 3-4 уже у него появляются кровяные «козявки». Именно так, не течет кровь носом, а кровянные козявки, как будто расковырял.. Но не ковырял. Что это может быть и что с этим делать?
   
Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Надежда 25.02.2011 14:57
После перенесённого гайморита второй месяц отсмаркиваюсь с кровью. Что этим делать? Может я не до конца вылечилась?
   
Может. КТ пазух сделайте.
      
(Гость) ЭЛЬВИРА 23.03.2011 18:10
Добрый вечер!Ответьте мне пожалуйста!Ребенок расковырял в носу,но не глубоко ,а на выходе!Сейчас там образовалась корка и постоянно поттекает!и сохнет!что нам делать с этим!ребенку 2.9!СПАСИБО!
   
Капать в носик персиковое или оливковое масло 2 раза в день.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Татьяна 11.05.2011 16:53
Здравствуйте. Моя сестра болеет 8 лет- идиопатический фиброзирующий альвеолит. Пользуется концентратором кислорода ОХУ 6000(не менее 15 час. в сутки). Появились проблемы с носом- большие кровяные скопления, даже как пробки, присутствует сухость. Раньше нос промывала, сейчас нет возможности. Смазывает вазелином, облепиховым маслом. В чем может быть причина? Что предпринять? Заранее благодарна .
   
(Гость) Татьяна 12.05.2011 10:10
Олег Владимирович, почему не отвечаете?
   
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Да, и за компьютером не сижу постоянно. Отвечаю, когда есть время.
Исключите Болезнь Вегенера. Специфическими тестами на аутоимунный васкулит являются повышенные титры антигенов против ДНК, цитоплазматической РНК(или антитела против рибосом клеток) и антитела против гладких мышц сосудов(т.наз. "васкулитные антитела"). Эти тесты по совокупности довольно патогномоничны для болезни Вегенера(до 80% достоверность диагноза), но также характерны для системной волчанки, узелкового периартериита и т.д. Окончательный диагноз можно установить только биопсией, которую следует взять из органа пораженного гранулематозом. Если дышит кислородом через маску, то тоже слизистая может сохнуть и давать кровотечения. Тогда нос надо не промывать, а орошать физраствором или аква-марис. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Алена 26.05.2011 08:18
Здраствуйте.подскажите пожалуйста.уже второй месяц просыпаюсь и в носу очень сухие козявки и с кровью.в течении дня ничего этого нет.один раз в месяц просыпаюсь от того что задыхаюсь или горло сохнет,начинается сильный кашель.бегут слезы и через 5 мин.все проходит(3 года).а еще бывает утром сильно опухают веки и втечении дня бежит из глаз какая то жидкость.год назад колола гайморит.
   
(Гость) Алена 27.05.2011 07:18
спасибо вам огромное что быстро ответили на мой вопрос.а по поводу горла не сказали что может быть такое что один раз в месяц просыпаюсь от того что задыхаюсь,не хватает воздуха, начинается сильный кашель бегут слезы и через 5 мин.все проходит.
   
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Может быть такое, что нос ночью закладывает и Вы дышите ртом. Пересыхает задняя стенка глотки и Вы задыхаетесь.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) гаджи 13.12.2015 21:18
Пожалусто скпжите почему из носа идет кровь когда я в смаркиваюсь или когда я иду или бегаю пожалусто помагите мне разобраца
   
Причин может быть много. Как я могу ответить, не видя Вас.
      
(Гость) ирина 18.09.2011 19:06
здравствуйте и заранее спасибо за ответ!
мне 47 лет. никогда раньше не было проблем с носоглоткой.но последние 3 месяца каждый день приходится «вынимать» из носа сухие корочки, так называемые козявки. достаточно большие. редко - с засохшей кровью. может ли это связано с моим артритом или бехтерева- еще не уточнили диагноз)и таблетками
   
Необходимо обследование: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), АСЛ-О крови (тонзиллит, может давать артрит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) ирина 19.09.2011 15:39
Олег Владимирович! здравствуйте о спасибо за быстрый ответ на мой вопрос о появлении сухих корочек в носу каждый день.
только я забыла сказать что гланды у меня удалены в детстве,
и несколько лет назад был обнаружен (когда появился запах и гной) пломбировочный! материал где - то в районе между носом и ртом.от операции тогда отказалась . с тех пор не воспалялось. так же плохие зубы и десны, протезирован передний мост. (металлокерамика 15 лет назад). и ка я уже писала - боли в спине и суставах .. что может быть и есть ли связь между этими факторами и тем, что теперь мучаюсь от корочек в носу?
   
Пломбировочный материал надо убирать. Это очаг хронической инфекции.Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Лучше еще ортопантомограмму сделать. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Анжела 04.01.2012 21:02
Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович! Ребенку 4 годика и уже 3-4 месяца у него постоянно появляются козявки. хотела бы узнать нормально ли это или нет.
   
Козявки какого характера: черные, зеленые прозрачные.
      
(Гость) Анжела 05.01.2012 14:09
ЗЕЛЕНЫЕ И ИНОГДА БЫВАЮТ С КРОВЬЮ.
   
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Полина Новоселова 18 лет 16.02.2012 16:45
Здравствуите,меня беспокоит такая проблема бывает сильно болит голова и идет кровь из носа головная боль может продолжаться целый день и она ужасно нестерпима,чему это может быть причина?
   
Обратитесь к неврологу, терапевту. Возможно необходимо выполнить МРТ головного мозга.
      
(Гость) Ирина 13.04.2012 19:08
Здравствуйте,Олег Владимирович.Меня беспокоит проблема.Ежедневно болит голова.около года назад стала на ночь пользоваться нафтизином,в горизонтальном положении нос перестает дышать.А пару недель назад,по утрам,умываясь,стала замечать,что стали появляться, извиняюсь,козявки с кровью.Помогите,пожалуйста.Что это может быть?
   
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. (Можете перефотографировать ее через стекло окна и переслать на сайт). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Татьяна | (Жен., 49 лет, Орел, Россия) | 14.04.2012 20:02
У меня не болит голова,но уже полгода как я заметила ,что с утра у меня кровяные козявки и в течении дня сухость в носу,а сегодня когда умывалась и козявок небыло , вот совсем свежая капля крови была.Может это быть следствием ПМС ( меня сейчас от него лечат) или нейродермита увы я этим тоже страдаю.
   
Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели. Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. (Можете перефотографировать ее через стекло окна и переслать на сайт). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Елена,Украина 24.04.2012 00:16
Ребенку 4,5 м. с месяца у нас «козявки» белого(как сметана) тягучии. Капали Хьюмер 3 раза в день назал беби и пили капли Фенистин (от аллергии) ничего не прошло. Ребенок хропит. Посоветуйте лечении или какие анализы нужно сдать
   
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую кислоту 5%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя.
      
tarana | (Жен., 57 лет, сумгаит, азербайджан) | 07.05.2012 15:49
Здравствуйте,Олег Владимирович.Меня беспокоит проблема.У меня иногда синеет над бровью.Обратила внимание на то что, в это время появляються, извиняюсь,козявки с кровью.Помогите,пожалуйста.Что это может быть?
   
Надо сделать КТ околоносовых пазух.
      
(Гость) Василиса 12.04.2013 00:09
За что спасибо? Люди спрашивают причины какие? Что это может быть, а Вы всем КТ пазух и масло советуете
   
За то что время уделил, совет дал. Ведь воочию увидеть патологию не могу. Поэтому и КТ рекомендую. Вам "спасибо" говорить не надо. С вами все понятно.... Всех благ!
      
(Гость) olga 30.08.2013 01:53
Многие современные строительные смеси содержат биоцидные противоплесневые присадки раздражающе действующие на слизистые оболочки. Особенно сильно раздражаются и сохнут слизистые при проветривании помещений, где применены такие смеси-штукатурка,краска, затирка для швов. Из личного опыта знаю.
   
К чему эта информация.
      
olga | (Санктпетербург) | 09.09.2013 01:46
В моем случае причиной образования кровавых корочек в носу, а также пнрнсыхания в носу и во рту и образования трещинок в углах рта явилось применение затирки для швов кафеля польского производства с системой защиты от плесени «miko bariera». Чтобы найти причину мне потребовалось 9 лет.
   
У всех причина развития нарушений может быть разная.
      
(Гость) olga 09.09.2013 01:28
В моем случае причиной образования кровавых корочек в носу и пересыхания в носу и во рту, а также образования трещинок в углах рта явилось применение затирки для кафеля польского производства с противогрибковой системой «miko bariera». Чтобы найти причину мне понадобилось 9 лет.
   
(Гость) Татьяна 02.12.2013 22:43
Здравствуйте!У меня такая проблема: неприятные ощущения внутри в носу. Выделения со следами крови по утрам. Небольшой зуд. Ощущения отека. Нос слегка распухший, что видно снаружи. Что это может быть? Может быть герпес? Общее самочувствие очень неважное - слабость, ощущение болезненности, быстрая утомляемость. Какие обследования Вы можете посоветовать для установления диагноза?Спасибо.
   
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Покажитесь ревматологу на предмет болезни Вегенера. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
olga | (Санктпетербург) | 06.12.2013 11:10
Здравствуйте, к вопросу экологии жилья: нашла документальное подтверждение, что вдыхание пыли данного продукта сушит слизистые оболочки носа, рта, желудочно-кишечного тракта,глаз, при многократном вдыхании может развиться фиброз легких. При работе соблюдать правила безопасности. Но после ремонта прошло несколько лет, а все неблагоприятные воздействия у меня имеются.Вплоть до синдрома раздраженного кишечника. Я работаю, регулярно прохожу серьезную медкомиссию. Затирку убрала, хотя применялась она в соответствии с рекомендациями. Экология жилища очень важна для сохранения здоровья.
   
(Гость) Вера 07.01.2016 18:42
Ольга, извините,случайно прочитала Ваше сообщение о козяыках с кровью в носупосле ремонта, у меня такая же проблема. особенно когда несколько дней не выходишь из дома. как вы это выявили куда обращаться.
   
(Гость) елена 17.12.2013 08:42
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня по утрам когда сморкаюсь из носа кровян.сопли иногда просто застывшая кровь.не связано ли это с кровоточивостью десен.
   
Нет, не связано. Но нос свой ЛОРу по месту жительства покажите. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Алмагуль Ермуратовна 16.07.2014 01:23
Здравствуйте Олег Владимирович!полтора года назад у меня была травма носа,к врачу так и не обращалась,но сейчас каждый день бывают козявки с кровью,что это может быть как вы думаете?
   
Покажитесь лучше ЛОРу, а то может быть и дырка в перегородке носа. Капайте масло персиковое или абрикосовое в нос по полпипетки 2-3 раза в день 10 дней.
      
(Гость) Алмагуль Ермуратовна 03.11.2014 22:37
а чем может быть опасна дырка в перегородке?
   
Кровотечениями, сухостью в носу и т.д.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.05.2009
13:07
Анна :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.11.2018
19:54
Тимур :: Онкология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.12.2010
17:34
Дина :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.06.2013
20:49
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.01.2010
16:34
Алена :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.03.2009
13:37
Борисс :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.01.2010
19:30
анжела :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2010
13:10
Оксана :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.12.2008
21:02
Сергей :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.08.2009
15:29
Анжела :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 2