В ГОРЛЕ СОБИРАЕТСЯ МОКРОТА, НО ОТ КАШЛЯТЬ ЕЕ НЕВОЗМОЖНО

№556655 В горле собирается мокрота, но от кашлять ее невозможно
Tatiana Жен., 25 лет. Dubossari
месяц назад почувствовала слабость в организме в конце января 2012 года, температура 37,1 была, вызвала терапевта она послушала - дыхание нормальное, горло красное, прописала колдрекс, стрепсилс, полоскать настоем ромашки. Через 4 дня изменений не было...такое ощущение , что в горле собирается мокрота, но от кашлять ее невозможно, поехала в больницу к другому терапевту сдала анализ крови, мочи - все в норме, она прописала Нимесил, аскорутин, супрастин,тантун - верде спрей - я принимала 5 дней, без изменений, поехала к лору....тот сказал фарингит - прописал Зиноцедр,Стоматидин - симптомы остались, поехала снова к терапевту - пропила курс бронхомунал,лоратодин,флуканазол, сумамед. когда терапевт уже сказала я незнаю как вам помочь.....она послала на бакпосев из зева. Сдала бакпосев из носа обнаружили Стафилококк эпидерм. - скудный рост, чувств.к ципрофлоксацину, посев из зева и полости рта обнаружили streptococcus pyogeuses об.рост., и e.coli умеренный рост, также чувствительна к ампицилину, при бакпосеве мокроты обнаружили - Стрептококк 10 в 7 степени м/о в 1 мм, E. Coli 5*10 в 4 степени м/о в 1 мл, уже 7 день пью ампициллин 3 раза в день и ципрофлоксацин 2 раза в день. к сожалению все без изменений....только в горле начало сильнее першить..и как будто голос теряю....помогите пожалуйста, что предпринять!!!!!!!! Простите за ошибки.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки, стеканию слизи), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.