ЧАСТЫЙ РЕНТГЕН РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ

№1008668 Частый рентген ребёнку 5 лет
Анна Жен., 29 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!15.02 моему сыну делали рентген носоглотки аналог.рент.дозу не знаю,21.02 рентген головы после ушиба в 2 проекциях аналог.28.02 аналог.Рентген грудной клетки в противот.диспанс.14.03 толкнул ребёнок,рентген цифровой в 2 проек, 2 раза то есть ещё 4 снимка.как теперь это все скажется на здоровье ребёнка,не привидет ли к страшным заболеваниям?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Берегите ребенка, чтоб постоянно не делать рентген. Теперь ничего не сделать. Ничего не будет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакой опасности нет. Сейчас современные аппараты все низкодозовые, поэтому общий полученный уровень должен быть достаточно низким, но вообще вы достаточно часто делаете исследования с привлечением этих технологий. Нужно быть аккуратнее. Не всегда нужны именно снимки, иногда достаточно осмотра грамотного педиатра и/или невролога/травматолога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никак не скажется и ни к чему не приведет. Дозы очень маленькие.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Современные аппараты не опасны. Сделанные снимки вреда здоровью не принесут.