РЕБЁНКА ТОШНИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ.

№101271 Ребёнка тошнит во время еды.
Алёна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день. Ребёнку через пару дней будет 1 год. Его часто тошнит во время еды. Начали прикорм в 8 месяцев. Алергии вроде не на что не было. Завтрак у нас в 10,00. выпивает 200-220 мл кисломолочной агушу. часов в 12,00 может попросить четвертинку яблочка или печенюшку мусолит.В 14,00 обед,ест много и с удовольствием.Едим овощное пюре на пару собственного приготовления (из различных овощей которые продаются в магазине по сезону) и мясное или рыбное пюре (покупное,почему то свое домашнее не ест).Съедает около 280-300гр. без каких либо признаков рвоты.В 18,00 ужин.Даю фруктовое пюре,сварено на пару 180-200 гр и творог Агуша 50-100гр. Как правило пюре яблоко,груша,бананы,персики,курага,чернослив или любые другие фрукты.Перед сном в 22,00 делаю гречневую,овсяную,кукурузную или разнозлаковую кашу на молоке или на молочной смеси.Съедает около 240-260гр.В промежутках между едой пьёт детский чай,кефир,ест сухарики,сушки,яблочко.
Проблемы у нас только с фруктовым пюре. Раньше давала фрукты в обеденное время.Его рвало в обед.Теперь поменяла овощи с фруктами местами.Фрукты едим на ужин.Теперь его рвёт на ужин.Пробавала покупные фрукты,думала не нравится вкус самодельного пюре.Результат тот же.Мешала фрукты с кашей.Всё равно тошнит.Не ежедневно, но достаточно часто.Чуть ли не через день. И так продолжается уже очень долго.Муж говорит перекармливаю.Но я фрукты даю по 200 грамм не больше не смотря на то что овощи он ест почти по 300гр. В чем может быть причина? В районной поликлиники педиатр ничего мне определённого не сказала.Болезней не обнаружено.Узи оргонов пищеварения делали но сказали сделать повторно,так как пришли простужеными,а пропустить запись на УЗИ - это значит стоять в очереди ещё пол года.Сейчас наш вес чуть больше 10 кг.родились 3740.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Алена.
Попробуйте давать гомеопрепарат nux vomica (рвотный орех) 6-12с по 1 грануле на ночь с водой или другими питьем.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ну, так и не давайте фруктов!