ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1024972 Подскажите пожалуйста
Алла Жен., 1 лет. Россия Москва
Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста варианты причин. Родилась девочка месяц назад, ЕР, после родов уже была красненькая в пятнах. Педиатры сказали, что все ок. Она на искусственном вскармиливании, сказали что аллергия на смеси, уже поменяли 4 штуки. Узи обп, сердца и головы в норме. Пятна такие всегда, усиливаются после кормления и когда капризничает. Становятся явно красными, потом становятся чуть светлее. Так же они есть на постоянной основе, она тужится и опять они яркие. Не понятное явление, 3 педиатра говорят смесь, один сказал что аллергия не бывает только на шеи и лице, а если бывает, то зависит рт приема пищи, а у нас постоянно. Подскажите что делать и какие могут быть причины, спасибо. Фото прикладываю https://b.radikal.ru/b35/1808/cd/06d76e324a69.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.А есть шелушение? Гидролизаты покупать. Безмолочные смеси.Со стулом как?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не обоснованные замены смеси приведут к срыву адаптации. У ребенка не аллергия. Больше похоже на вариант затяжной физиологической эритемы, но это не факт, нужно смотреть ребенка. Главное - Не "залечите" ребенка. Педиатра поменяйте. Вам уже дали достаточно вредных советов.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, данные высыпания связаны с кишечником: 1. это аллергия на белок коровьего молока, поэтому смесь должна использоваться гидролизованная, то есть с расщепленным белком, ( например Нутрилон -Пепти -- гастро или Нутрилон -Пепти -аллергия и др..), 2.  желательно обследовать кишечник на условно- патогенную флору, для этого сдать анализ кала на микроскопию, чтобы посмотреть воспаление ( лейкоциты ), переваривание и посев кала на УПФ, так как наличие в кишечнике патогенного стафилококка или клебсиеллы в высокой степени часто приводит к появлению высыпаний различного характера.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Склоняюсь к тому, что это затяжная физиологическая эритема, но нужно посмотреть очно. Аллергия на белок коровьего молока, проявляющаяся одними пятнами на лице и щее, это нонсенс. Анализ на дисбактериоз, особенно в вашем возрасте, сдавать абсолютно бессмысленно. Только начинает формироваться нормальная микрофлора ЖКТ, устанавливаются границы роста самых разнообразных микроорганизмов, часто - некоторые возбудители попадают в пищу или полость рта и проходят через весь ЖКТ транзитом, не задерживаясь и не вызывая никакой патологии. Особенно нецелесообразно в данный момент вмешиваться в этот процесс антибиотиками, бактериофагами и другими серьезными препаратами. Это может навредить естественному процессу.