ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№225670 подскажите пожалуйста!
Юлия Жен., 23 лет. Алчевск
Здравствуйте!моей дочке 7 месяцев,и у нас такая проблема,она очень любит есть мед.я бы хотела узнать не вредно ли это?аллергии на него нет!да,ест она его тогда,когда я ей чуть-чуть намазываю на соску и это происходит когда она хочет спать,он как бы ее успокаивает,но когда мед кончается соску выплевывает,и начинает плакать,просит еще чтобы намазала,и так происходит не сколько раз пока не уснет!подскажите пожалуйста что можно сделать,чтобы отучить ее от меда?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не соску не мед нельзя. а в комбинации это вредно вдвойне. при прорезываниии зубов будет кариес и нарушение прикуса. плюс к этому нарушение аппетитиа и секреции желудка из-за постоянного воздействия сладкого. плюс нагрузка на поджелудочную таким количеством глюкозы. срочно убирать и мед и соску.