БОЛИТ ГОЛОВА

№1027570 Болит голова
Даниил Муж., 16 лет. Российская Федерация Москва
Добрый день. Когда головой дергаю, или, не знаю, как объяснить, ну, как к концу голову сверху как-то прижимаю, как спорьсмены разминаются, но только двумя руками держат голову (а я сам, без помощи рук), и в угол. Вот. Я так делал пару раз пару дней подряд. И теперь болит как раз в том месте при поворотах головы (с одной стороны, но я там сильнее прижимал). Опасно ли это? Стоит ли делать МРТ. И сколько дней ждать для того чтобы делать МРТ (т.е, при каких симптомах длящихся n-ое кол-во дней). Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.К неврологу
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, самое серьезное в Вашем состоянии - это подвывих 1 го шейного позвонка ( возникает при резких поворотах головы, кувырках), поэтому обязательно обратитесь в травмпункт и там после осмотра решат, нужно проводить рентген шейного отдела позвоночника ( МРТ) или это просто растяжение.