У РЕБЕНКА ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА И ДАВИТ НА ГЛАЗА + ТОШНИТ

№1076747 У ребенка часто болит голова и давит на глаза + тошнит
Денис Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У ребенка (мальчик 7 лет) в последнее время стала часто болеть голова и давить на глаза(говорит что болят) - при этом его стало тошнить (каждый раз рвет). Появляется слабость и сонливость. Температура в норме! Проходит в течении 2-3 часов (как правило ложится спать в это время).

Данные приступы стали происходит в промежутках 5-6 дней (уже 5 раз) раньше бывало такое но раз в месяц!

Проходили обследования перед школой - все в норме
А Так же:
- смотрели глазное дно - все в норме
- делали шапочку на голову (не знаю что именно) - все в норме

Сегодня тоже был такой приступ - вызвали скорую - сделали ЭКГ (см. Картинку) - врач особо толком ничего не объяснил - только сказал что обратиться к кардиологу... Плюс на аппарате замера давления - показывает аритмию

ЭКГ
[img]https://c.radikal.ru/c41/2009/47/61be47276fcft.jpg[/img]
[img]https://d.radikal.ru/d21/2009/9f/cc0e9296a406t.jpg[/img]

Несколько вопросов:
1. Что можете сказать по снимку ЭКГ
2. К какому врачу лучше обратиться
3. Примерно что это может быть и как возможно лечить

Заранее спасибо за ответы
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
К сожалению фото не видно.
Вам необходим в первую очередь показать ребенка неврологу.
Возможно сделать МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
То,что вы описываете,похоже на повышенное внутричерепное давление. Покажите ребенка неврологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Невролог и кардиолог
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте, это может быть ацетонемический синдром, может быть мигрень, ВЧД, нарушение зрения. Желательно сделать не только ЭЭГ, но и рентген черепа, посмотреть турецкое седло, обратитесь к неврологу, эндокринологу, гастроэнтерологу.