ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И ЛИМФОУЗЛЫ

№1029233 Общий анализ крови и лимфоузлы
Дарья Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке 6 лет и 5 месяцев. 2,5 месяца назад заболела ветрянкой. С высокой температурой которая держалась почти неделю . Увеличились лимфоузлы на шее . Один сильнее всех и видно как выпирает на поверхности кожи диаметром около 1,5 см (он был изначально больше всех , с годика , и вот он стал ещё больше ) . Лимфоузлы держаться до сих пор . На днях сдали ОАК + тромбоциты . Критичны ли показатели лимфоцитов ? Норма по их лаборатории до 54% , у нас 52%. И другие показатели в общей картине о чем говорят ?
https://d.radikal.ru/d14/1810/09/bd0ba6650762.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. В пределах нормы
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анализ крови нормальный
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кровь в норме.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, вирус ветряной оспы относится к классу герпесвирусов, для которых характерно поражение лимфоузлов, поэтому после перенесенной инфекции лимфоузлы долго остаются увеличенными, но они подвижные, безболезненные. Это не требует лечения. В анализе крови грубых изменений нет, лимфоциты крови умеренно повышены, но это скорее говорит о иммунной напряженности, чем об инфекции.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По анализу отклонения незначительные, не имеющие клинического значения. Если часто болеющий ребенок, есть хронический тонзиллит или хронический аденоидит, лимфоузлы будут в таком состоянии. Можете пропить курс Лимфомиозот по 8 капель под язык 3 раза в  день 14-30 дней.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Отклонения совсем незначительные. Они связаны с перенесенной инфекцией. Беспокоиться не о чем. Они пройдут самостоятельно. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.