БЦЖ ПРИ АБ0 КОНФЛИКТЕ

№1032228 Бцж при АБ0 конфликте
Анна Жен., 31 лет. Украина Киев
Злравствуйте! В первые сутки в роддоме у малышки поднялся билирубин до 192 ед., на следующий день-215, на третьи сутки 258. С четвертого дня начал снижаться.На 6е сутки снизился до 180, и больше после этого не мерили. Смотрели просто по цвету кожи, что еще немного желтеет, но быстро розовеет, если полежит под лампой. На 9е сутки нас выписали. Дома ее еще светили в течение недели по пару часов в день. Но уровень билирубина не измеряли. Педиатр сказала, что выглядит она нормально, анализ сдавать не нужно. Вот нам исполнился месяц и нас зовут на прививку бцж. Вопрос: можно ли делать без опасений эту прививку или сначала все-таки сдать кровь на билирубин и после этого только соглашаться? И каким должен быть его уровень, чтобы можно было сделать бцж?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Около ста. В поликлинике тоже имеется билитест
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, противопоказания для БЦЖ - это показатели билирубина выше 250 ммоль/л, но перед вакцинацией сдать анализ крови на билирубин желательно ( смотреть нужно общий и прямой билирубин). К 1 мес показатели билирубина должны снизится  ниже 100, но могут варьировать( выше или ниже), поэтому билирубин нужно контролировать.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не спешите с прививками! уровень билирубина должен быть ниже 70, чтобы врач вам мог начинать вакцинацию. Если у малыша еще сохраняется желтизна кожных покровов и склер, то поставите БЦЖ в год. Остальные прививки тоже пока не делайте. К 3 месяцам билирубин должен быть уже в норме 28 не выше!