НЕ ЗНАЮ КАК БЫЫТЬ

№293251 Не знаю как быыть
010203 Жен., 24 лет. Baku
Зарегистрированный пользователь
24.06.2010 16:27
У меня очень трудная ситуация...
Мы с мужем женаты уже больше полугода. Я живу с его бабушкой и дедушкой. Родные родители еще в детстве дали его бабушке с дедушкой, и его воспитывали именно они.
У меня есть своя отдельная квартира, которая пуста и там никто не живет, у него тоже есть отдельная квартира...
Но он ни в какую не хочет переерзжать от стариков. Я не выдерживаю этого совместного проживания. Просто схожу с ума от того, что живу «на краю чужой жизни», никакой общности с мужем нет.
Они все- это семья, а я должна вливаться в из семью, а я хочу иметь свою собственную семью, квартиру.
В том доме я как гость, даже по телефону поговорить не дают, сразу земечание делают.
Дом большой (двухэтажный) меня заставляют убираться во всем доме, если я пытаюсь объяснить, что не могу за таким большим домом одна смотреть начинаются серьезные проблемы с мужем.
Отношения с ним очень накалены, я постоянно твержу ему, что нам надо уйти из этого дома, чтоб сформироваться как семья.
Он даже слушать не хочет. Не на какие уговоры не поддается. Я ведь зла никому не жалаю, просто хочу свое гнездышко свить....
На этой почве месяцами напряженные отношения с ним. Дело дошло до того, что на днях наговорил мне гадостей, и я развернулась и ушла в родительский дом. Правда потом приходил во двор к отцу, просил, чтоб вернулась, но я НЕ МОГУ в тот дом больше.
Не знаю понимаете вы меня или нет, но это уже выше моих сил, просто не могу себя заставить пойти заного в тот дом, себе даже не представляете какой там ад.
и теперь не знаю как мне быть дальше....
Его ОЧЕНЬ люблю, скучаю....
Но вернуться- означает вернуться в тот дом, это сильнее меня, вернуться я не смогу, знаю, что просто свое здоровье и нервы потеряю там...
Расвестись с ним тоже не хочу, уйти в отдельную кваритиру не захочет он...
НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ...
Замкнутый круг какой- то!
Вот уже 2 дня как не звонит и не пишет мне...
Подскажите, просто взываю о помощи как мне дальше быть???

Может стоит ему ультимативно сказать, что если я вернусь, то только в отдельную квартиру??? Дело в том, что в последнем нашем конфликте он виноват по полной программе и потому так и настаивает, чтоб я вернулась. Может мне стоит сказать, что после таких слов смогу простить его только если он на отдельное согласится???

Хотя почти уверена, что он опять не уступит. Он как- то мне сказал«Или со мной в этом доме, или в другом, но уже без меня»
Я просто в растерянности, ломается жизнь, а варианты выхода из проблемы не нахожу...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. 

Я понимаю, что сложившаяся семейная ситуация вымотала из Вас все силы. 

Несмотря на оформление брачного союза, семья у Вас как таковая, еще не состоялась. Точнее, семья есть, но ее иерархия запутана настолько, что говорить о нормальных семейных отношениях не приходится. 

Сердцем семьи являются муж и жена. Если ключевые позиции в семье занимают люди, которые в норме находятся на ее периферии (мамы, папы, бабушки-дедушки, браться-сестры), то такую семью принято называть дисфункциональной. 

Советом в интернете Вам помочь трудно. Попробуйте еще раз поговорить с мужем. 

А в идеальном варианте - посетите с ним толкового семейного психолога. 
Время создания: 24 Июня 2010 17:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Добрый день! В первую очередь Вам стоит поговорить с мужем и обсудить всю ситуацию. Вы хотите свою семью и отдельное гнездышко. А почему муж не хочет уходить от родных? Возможно, он так трактует заботу о пожилых людях, которые его подняли на ноги? Узнайте его мотивы и попробуйте вместе найти выход для обоих. Путь ультиматумов - это тупиковый путь. Прислушайтесь к совету Кирилла Ивановича о консультации семейного психолога. Удачи!
Время создания: 25 Июня 2010 02:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Вам не удивляет, что в семье мужа вы не получаете поддержки, в том числе и от мужа? Может вам пересмотреть свое поведение и принять семью мужа, а не ставить бесполезные ультиматумы.
Время создания: 25 Июня 2010 18:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
У вас очень правильные и здравомыслящие понятия о жизни. Ваш муж стоит на своей позиции "будет только так как я сказал!" которая присуща людям которые не утруждают себя выяснением ситуации и ведением диалога. Но без диалога вашу проблему не решить. Попробуйте предельно доброжелательно: подойди к нему попытайтесь спокойно объяснить именно то что вы нам написали. Выслушайте его (возможно его мотивы не менее аргументированы), а потом выскажите и свои пожелания.
Время создания: 02 Июля 2010 11:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лика 24.06.2010 18:44
Просто спокойно, глядя ему в глаза, скажите, что хотите жить с ним спокойно и в согласии, а для этого вам необходимо жить отдельно. К тому же есть возможность, а некоторые мечтают об этом да финансы не позволяют, надо это ценить и этому радоваться. Скажите все чувствуете, скажите что хотите быть хозяйкой, а не жить как в гостях. Затем разворачивайтесь и уходите в свою квартиру. Когда ky поймет что вы непреклонны он прийдет. Понимаю что страшно решиться на такое, но это единственный выход, или же вы все равно рано или поздно расстанетесь из-за домашних склок в доме его дедушки и бабушки.
Объясните ему, что будете приходит в гости к ним, он сможет с ними общаться когда пожелает, но ЖИТЬ ВАМ НЕОБХОДИМО ОТДЕЛЬНО! Удачи!
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 25.06.2010 02:53
Салам! Белке сиз оз яринизля данышарсыс,ве я оз,я да эринин мензили сатарсыс ве онун нянянин евин янында биринде эв тикерсиз,я да онларын янында мензил аларсыз ки, хем сизин хеят холдашиниз оз няняси вя бабасы герсюн,хем де сиз оннан «отдельный» мензилде яшиясыс. Мендже ягер о разыллашса,хер щей яхши оладжак сиздя!
Иншаах!!!
   
Варя | (Жен., 40 лет, Самара, Россия) | 11.10.2010 17:14
Привет! Напишите пожалуйста, как разрешилась Ваша трудная ситуация, т.к. я нахожусь в аналогичной ситуации, правда уходить особо некуда (своего жилья нет), но и жить в доме (пусть и большом) не могу больше... Заранее спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.02.2011
16:20
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
10.11.2010
19:27
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.08.2011
20:37
Ned :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.11.2018
00:05
Анна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.10.2010
21:26
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.03.2010
19:55
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.03.2013
00:07
Анечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2013
21:43
В. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.01.2009
16:18
Каня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.09.2011
15:02
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0