НЕ ЗНАЮ КАК БЫЫТЬ

№293251 Не знаю как быыть
010203 Жен., 24 лет. Baku
У меня очень трудная ситуация...
Мы с мужем женаты уже больше полугода. Я живу с его бабушкой и дедушкой. Родные родители еще в детстве дали его бабушке с дедушкой, и его воспитывали именно они.
У меня есть своя отдельная квартира, которая пуста и там никто не живет, у него тоже есть отдельная квартира...
Но он ни в какую не хочет переерзжать от стариков. Я не выдерживаю этого совместного проживания. Просто схожу с ума от того, что живу «на краю чужой жизни», никакой общности с мужем нет.
Они все- это семья, а я должна вливаться в из семью, а я хочу иметь свою собственную семью, квартиру.
В том доме я как гость, даже по телефону поговорить не дают, сразу земечание делают.
Дом большой (двухэтажный) меня заставляют убираться во всем доме, если я пытаюсь объяснить, что не могу за таким большим домом одна смотреть начинаются серьезные проблемы с мужем.
Отношения с ним очень накалены, я постоянно твержу ему, что нам надо уйти из этого дома, чтоб сформироваться как семья.
Он даже слушать не хочет. Не на какие уговоры не поддается. Я ведь зла никому не жалаю, просто хочу свое гнездышко свить....
На этой почве месяцами напряженные отношения с ним. Дело дошло до того, что на днях наговорил мне гадостей, и я развернулась и ушла в родительский дом. Правда потом приходил во двор к отцу, просил, чтоб вернулась, но я НЕ МОГУ в тот дом больше.
Не знаю понимаете вы меня или нет, но это уже выше моих сил, просто не могу себя заставить пойти заного в тот дом, себе даже не представляете какой там ад.
и теперь не знаю как мне быть дальше....
Его ОЧЕНЬ люблю, скучаю....
Но вернуться- означает вернуться в тот дом, это сильнее меня, вернуться я не смогу, знаю, что просто свое здоровье и нервы потеряю там...
Расвестись с ним тоже не хочу, уйти в отдельную кваритиру не захочет он...
НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ...
Замкнутый круг какой- то!
Вот уже 2 дня как не звонит и не пишет мне...
Подскажите, просто взываю о помощи как мне дальше быть???

Может стоит ему ультимативно сказать, что если я вернусь, то только в отдельную квартиру??? Дело в том, что в последнем нашем конфликте он виноват по полной программе и потому так и настаивает, чтоб я вернулась. Может мне стоит сказать, что после таких слов смогу простить его только если он на отдельное согласится???

Хотя почти уверена, что он опять не уступит. Он как- то мне сказал«Или со мной в этом доме, или в другом, но уже без меня»
Я просто в растерянности, ломается жизнь, а варианты выхода из проблемы не нахожу...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Я понимаю, что сложившаяся семейная ситуация вымотала из Вас все силы.

Несмотря на оформление брачного союза, семья у Вас как таковая, еще не состоялась. Точнее, семья есть, но ее иерархия запутана настолько, что говорить о нормальных семейных отношениях не приходится.

Сердцем семьи являются муж и жена. Если ключевые позиции в семье занимают люди, которые в норме находятся на ее периферии (мамы, папы, бабушки-дедушки, браться-сестры), то такую семью принято называть дисфункциональной.

Советом в интернете Вам помочь трудно. Попробуйте еще раз поговорить с мужем.

А в идеальном варианте - посетите с ним толкового семейного психолога.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Добрый день! В первую очередь Вам стоит поговорить с мужем и обсудить всю ситуацию. Вы хотите свою семью и отдельное гнездышко. А почему муж не хочет уходить от родных? Возможно, он так трактует заботу о пожилых людях, которые его подняли на ноги? Узнайте его мотивы и попробуйте вместе найти выход для обоих. Путь ультиматумов - это тупиковый путь. Прислушайтесь к совету Кирилла Ивановича о консультации семейного психолога. Удачи!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Вам не удивляет, что в семье мужа вы не получаете поддержки, в том числе и от мужа? Может вам пересмотреть свое поведение и принять семью мужа, а не ставить бесполезные ультиматумы.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
У вас очень правильные и здравомыслящие понятия о жизни. Ваш муж стоит на своей позиции "будет только так как я сказал!" которая присуща людям которые не утруждают себя выяснением ситуации и ведением диалога. Но без диалога вашу проблему не решить. Попробуйте предельно доброжелательно: подойди к нему попытайтесь спокойно объяснить именно то что вы нам написали. Выслушайте его (возможно его мотивы не менее аргументированы), а потом выскажите и свои пожелания.