НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ

№1041229 налёт на языке
яна Жен., 35 лет. санкт-петербург
Здравствуйте. У младенца зеленоватый налет на языке. Ближе к корню. Это опасно? Что может означать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Очно к педиатру на осмотр. Мазок из зева на флору и грибы. Копрограму и кал на УПФ
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
это может быть грибковая инфекция, сделайте мазок из зева на флору. Следите за своим питанием, если малыш на гв. Ребеночек получает какие-то препараты? Если да, желательно сделать УЗИ брюшной полости (печень, желчный).
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, язык младенца не должен иметь налет, поэтому если налет плотный рекомендуется сдать соскоб с языка на грибы, то есть это возможно кандидоз ротовой полости. Если налет легко снимается и непостоянный это может быть пищевой налет, тогда после кормления через 2 часа налета на языке  быть не должно.