СЬЕВШАЯСЯ ПОСУДНАЯ ЭМАЛЬ. ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНКА?

№1004457 Сьевшаяся посудная эмаль. Опасность для здоровья ребёнка?
Вита Муж., 111 лет. Димитровград
Здравствуйте! Кипячу детские бутылочки вместе с мраками от них, тарелочку(возможно из верила, сиреневого цвета) и ложки в эмалированной кастрюле с лимонной кислотой, чтобы накипи не было. Несколько дней назад заметила, что на дне. Твои проявляться чёрные пятна. Сначала не придала этому значения. Но дня три назад посуда после кипячения. Твои плохо отмываться от (как я сначала предположила) накипи. Но сегодня когда я провела по дну кастрюли пальцем, я ужаснулась. Это была на накипь, а так сказать уже разъевшаяся жидкая эмаль и почти пол дна кастрюли после протирания стало чеооого цвета. Я, конечно, после кипячения споласкивала посуду простой кипячёной водой, но в последние дни три, наверное, налёт плохо ссылался, особенно сегодня. Несколько раз споласкивала бутылочку, но налёт не убирался, пришлось в такую бутылку наливать компот ребёнку. Это были до того как я портерла дно и поняла, что это эмаль, а не накипь. Получается, что я этой эмалью и ещё неизвестно какими выделениями травила ребенка? Помогите, пожалуйста! Я в панике. Что делать??? Насколько это опасно???
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ничего страшного.Поменяйте посуду. Пользуйтесь пластиковой посудой