ГРЯЗНАЯ ПОСУДА.

№500490 Грязная посуда.
Виктор Муж., 26 лет. Петербург
Здравствуйте! Так вышло, что по вине одного из родственников я воспользовался посудой, найденной на улице, по заверениям - посуда была тщательно вымыта с мылом и обработана спиртовым раствором. Какова моя вероятность оказаться зараженным каким-либо гепатитом. Есть ли в целом повод для волнения (кроме неадекватного родственника поблизости) ?

Заранее спасибо =)
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет повода для волнения ! Через грязную посуду передаётся только гепатит А, но его вирусы погибают при обработке мылом !
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Мой коллега Вам уже ответил - у Вас больше вероятность заболеть туберкулезом, вдыхая в ветренный день пыль с асфальта на улице, куда до Вас плевал больной, или подержавшись за поручни в метро - подхватить дизентерию (шутка...).

А вот о вариантах создания ИМЕННО ЗДОРОВЬЯ (чтобы не боятся этих наивных страхов...), читайте у меня на сайте врача-валеолога - тогда Вам на всю жизнь, не понадобятся ни врачи, ни лекарства...