РВОТА ПОСЛЕ ДОЛГОГО СНА

№1045486 Рвота после долгого сна
Евгения Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте уважаемые врачи.
Уже такое было 3 раза. Разница может в месяца 3
ИМЕННО После долгого сна. В течении дня и ид такого нет. Утром ребёнок встала. Малышке 2года 2 мес.
Ее начало тошнить,вырвало, вчера весь день ела плохо,можно сказать не ела под вечер,уснула очень рано. В 8 часов уже спала. Долго были на свежем воздухе. Обычно засыпает в 23. И поздний ужин в 20.30.
После рвоты,она вся обмякла,как тряпочка,мы напугались открыли окна. Ребенок сильно побледнел.
Минут 5, я сделала ей горячий чай. Она попила и все прошло. Повторной рвоты не было.
Сначала рвота потом такое состояние. Прям как тряпочка падает и становится бледная

Или это сердечное может быть?? Или падает сахар?
Я не знаю с чем это связать,толи она голодная толи что, куда бежать?
Сейчас все нормально губы стали розовые,играет. Кушала уже два раза.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рвота с утра бывает при повышенном внутричерепном давлении. Вы не стоите на учете у невролога?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Сахар крови, эндокринолог.УЗИ брюшной полости
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, с ребенком нужно пройти обследование: полный анализ крови + кровь на сахар,  ЭКГ ( при наличии отклонений консультация кардиолога) и консультация невролога  и ЭХО -ЭГ( так как данное состояние может быть судорожной готовностью). По результатам обследования можно поставить диагноз и наметить план  лечения.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
это может быть ацетонемический синдром, обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу.