ИНФЕКЦИЯ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ.

№1047573 Инфекция мочевыводящих путей.
Елена Жен., 39 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, симптомы ребенок пописеет и еще хочется писеть больно (часто утром как проснулась) потом проходит днем, при этом анализ мочи уже отличный до этого был плохой пролечились фурагином, стал отличный анализ, а симптом остался до сих пор, к какому врачу с этим обратиться, что сдать ? Нефролог и детский уролог снимают с учета к кому обратиться? Наш педиатр говорит пить фурагин продолжать, не помогает. Еще у нас сейчас поллиноз сейчас и вот этот симптом выше.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка неврологу. Иногда такая клиника по его части.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Солей в моче не было?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у ребенка нужно исключать нейрогенный мочевой пузырь, обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при сохраняющихся жалобах после перенесенной инфекции мочевой системы наблюдать должен уролог. Данные жалобы обусловлены сохраняющимся спазмом после ( или на фоне) воспалительного процесса. После окончания лечения анализы мочи сдают 1 раз в неделю в течении 1 месяца, а также контрольный УЗИ МВС. При отсутствии воспаления в лечении назначают спазмолитики ( спазмекс или дриптан)  на 10-14 дней или в сочетании с уросептиками ( фурагин) если симптомы воспаления сохраняются. При отсутствии воспаления можно пройти курс физиолечения.

Для лечения поллиноза в период обострения применяйте антигистаминные препараты, например Зиртек или Эриус ( применять можно длительно  на весь период обострения). Для защиты носоглотки при прогулках( в период цветения)  можно применять спрей Аквамарис Эктоин. При использовании данный спрей создает защитную пленку на слизистой носа и пыльца ( другие аллергены не проникают вглубь). Применять можно длительно,  при поллинозе за 10-15 мин до выхода на улицу,  в течении дня по необходимости ( каждый раз после туалета носа).