ПОЛЛИНОЗ

№974591 Поллиноз
Светлана Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! Проживаю на Камчатке, в начале июня у нас зацветет береза. У меня поллиноз на березу. В прошлом году проводила АСИТ терапию каплями. В этом году очень мало.
Подскажите, чем снять симптомы поллиноза?
Начала принимать антигистаминное средство Ксизал. Можно ли в нос пшикать Фликсоназе? И может какие-то барьерные препараты? Спасибо !!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Назонекс или Фликсоназе, или Авамис уже сейчас надо брызгать 2 раза в день, месяц. Легче перенесете поллиноз. Иногда можно превалин добавлять.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Светлана, добрый день.

Для успешного избавления от поллиноза очень показана АСИТ терапия. НО! Лечиться надо 2-3 года (1 курс 1 разв год) и обязательно под контролем аллерголога-иммунолога. В ЛОР практике лечения пациентов с аллергическими ЛОР заболеваниями АСИТ терапия показывает отличные результаты. Пройдя полный курс АСИТ, вы сможете забыть о различных назальных спреях, снимающих только симптомы поллиноза, а не устраняющих причину заболевания (аллергию).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.