НАЛИЧИИ ГЛИСТОВ ОРГАНИЗМЕ И ДЕРМАТИТ

№812616 Наличии глистов организме и дерматит
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
Меня беспокоит зуд в области заднего прохода очень давно (больше 5 лет), но я никогда не видел ни остриц ни глистов в кале после дефекации, воспринимал это как аллергическикую реакцию на что-то.
Год назад стал беспокоить дерматит на лице, врач указал себорея. Местные средства не особо помогли. Так же беспокоит реактивность кожи на внешние раздражители и общий высокий аллергиеческий фон (весной поллиноз, чихание, очень красные глаза). Если механически воздействовать на кожу, остаются красные следы, которые проходят чере 5 минут. Обращался минимум к 5 дерматологам, кожу в области анального отверстия никто не осматвривал, но я сдал множество анализов. Итак:
1. биохимия крови, там все показатели в норме кроме, многократное превышение только Иммуноглобулина E ( результат (580)
2. Анализы кала на на яйцеглист и простейших сдавал несколько раз (отрицательно)
3. Анализы крови на паразитов:
- АТ к Ascaris IgG (аскарида) ОБНАРУЖЕНО
1.28 Отн.ед.
Интерпретация результата АТ к Ascaris IgG (Отн. ед.)
<0.85 - не обнаружено
>=0.85 - <1 - неопределенный результат
>=1 - ОБНАРУЖЕНО
- АТ к Opisthorchis IgG (описторхи) Не обнаружено
- АТ к Echinococcus IgG (эхинококк) Не обнаружено
- АТ к Toxocara canis IgG (возбудитель токсокароза) Слабоположительно
АТ к Toxocara canis IgG (возбудитель токсокароза) ( ) > 2.55
Комментарий:Интерпретация результата АТ к Toxocara canis IgG (Отн.ед)
<1 - не обнаружено
>=1 - <4.4 - слабоположительный результат
>=4,4 - ОБНАРУЖЕНО
- АТ к Trichinella IgG (трихинелла) Не обнаружено
4. Анализ на бисбактеориоза: Дисбактериоза нет
5. Анализ крови на лямблий - Не обнаружено
Проявление симптомов всех у меня в основном кожное. Был так же у паразитолога, она выписала Немозол в течение 10 дней.
Резонно ли проводить такое агрессивное лечение?, ведь в кале нет никаких паразитов, а в крови положительно только на аскарид и титр повышен не сильно.
Что еще может вызывать все мои симптомы вместе?
Могут ли глисты быть причиной дерматита?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Диагнгстическую ценность имеет обнаружение паразитов в кале(или их яиц).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно пересдать анализ кала. Возможно, в анализ просто в этот день не попали яйца глистов.
Но может эти явления давать и повышенный аллергический фон.

Нужно
снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных
антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). А аллергия – это ведь не заболевание, а просто свойство
данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для
него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» антигистаминные
препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать
её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить»
организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Более точно в заочном формате ответить Вам невозможно...
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Зуд в области заднео прохода может быть связан с ограниченным нейродермитом: http://www.dermatolog-gtn.ru/ogranichennyi_neirodermit.html, а также с трещинами заднео прохода и внутренним геморроем