ПОЛЛИНОЗ И ГВ

№1012273 Поллиноз и гв
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!Каждую весну ещё с детского сада у меня аллергия на пыльцу растений (апрель-май)-насморк,чешутся глаза,горло..Каждый год принимала кларитин,более менее помогал.В апреле 2017 узнала о беременности и в этот сезон аллергии не было совсем(первый раз за 25 лет).В этом году кормлю ребёнка грудью(ребёнку 5 месяцев).Можно ли принимать кларитин или какие -либо другие средства?Насколько велика вероятность возникновения аллергии у ребёнка.У нас в семье аллергией страдаю только я и больше никто из родственников.Можно ли продолжать кормить грудью во время аллергии?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Ваш пример еще раз доказывает что "аллергия" чисто "психосоматика" ! Если вы эмоционально не навяжите ребенку  "аллергию",  ее у него не  будет  ! И конечно, это состояние нельзя вылечить кларитином ( только травите себя) . Живите спокойно , если не будете боятся "аллергенов " - ничего не будет .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Просто так без симптомов пить препараты не надо. Обычно если у одного родителя аллергия, то 50 %, что у ребенка риск развития ее. Лучше кормить максимально грудью до 2,5-3х л. Так вы оттяните риск развития аллергии или вообще ее не разовьется.