ЖИДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА

№1055198 Жидкий стул у ребенка
Наталья Жен., 38 лет. Россия Семилуки
Здравствуйте, ребенку 2,5 года. Неделю назад переболели кишечной инфекцией. Один день была температура 38,5. Жидкий стул был каждый час. Отпаивали, давали смекту. Ребенок три дня ел только макароны и гречку. Стул нормализовался, температура нормальная. Стали потихоньку вводить остальные продукты. У ребенка опять начался жидкий стул 4 раза в день и периодически болит живот.(уже 2й день). Температура нормальная, ребенок весёлый, аппетит хороший. Нужно ли лечение или само нормализуется? Может ацепол подавать? Можно ли давать все продукты или опять перейти на макароны и гречку?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте! уберите все молочные продукты на месяц, введите пробиотики, давайте сорбенты в течение как минимум 7 дней, а так же сдайте кал на энтеробиоз и покажитесь педиатру. ребенку показана диета после перенесенной кишечной инфекции.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вызовите врача и не занимайтесь самолечением.Обезвоживание у ребенка быстро наступает.Надо пить энтерофурил/ стопдиар+ смекта+пробиотик.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Попейте Креон 10 дней и Бифиформ малыш месяц. Месяц нельзя сладкие и молочные продукты.