БОЛИ В ЖИВОТЕ И ЖИДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА В 1,5 МЕЕСЯЦА

№622379 боли в животе и жидкий стул у ребенка в 1,5 меесяца
Светлана Жен., 25 лет. Арзамас
Здравствуйте. Моему реебенку 1,5 месяца. В 2 недели нас положили в больницу, лечили антибиотиками. После выписки нам назначили бифидумбактерин. Пропили 6 дней. Затем педиатр выписал на бифиформ сказал, что он лучше и плантекс пили еще 10дней. Сдали калл - увеличины лейкоциты и присутствует слизь. Выписали эрсефурил, креон 10000 хилак форте. Пили тольто хилак 21 день. Стулв конце стал густым и был 2 раза в 2 дня. Перестали пить уже 3 дня у нас жидкий стул почти водой с примесями белых комочков 5-7 раз в день. Ребенок только на ГВ, кормлю по требованию 8-12раз. Ребенок родился 3100 в месяц были 4000. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как первый шаг это строгое соблюдение диеты кормящей матери, второй Ваш шаг это замена педиатра на более квалифицированного. Описанное Вами "лечение" не выдерживает никакой критики.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам следует показать ребенка педиатру другому для независимой консультации.
Но также важно и ваше питание, т.к. ребенок на грудном вскармливании. Чем вы сами питаетесь? Молочные продукты, фрукты и овощи кушаете? А колбасу?
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
диета кормящей маме здесь, жмите!

после 14 дней соблюдения диеты - отпишитесь - если не будут изменений в хорошую сторону, тогда повторно сдаётся кал на углеводы + копрограмма!

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравсвуйте. А мне кажется, что вашему малышу просто достается слишком много "переднего" молока. не досасывает до "заднего" густого. Именно такой стул вы описываете, кормлений очень много, ему незачем высасывать грудь полностью... Все лечение, что после антибиотика вы описали, просто бессмысленно и глупо. Попробуйте

1. Найти адекватного консультанта по грудному вскармливанию и поговорить с ним.

2.Набирает ли ребенок вес согласно возрасту? это очень важно.