ЖИДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА

№924886 Жидкий стул у ребенка
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня сын, 3 года. Мы 2 недели уже отдыхаем на даче (если это имеет отношение). Дня два уже у ребенка жидкий-жидкий пенящийся стул. От чего он может быть?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Может диспепсия простая, хотя Не исключена кишечная инфекция. Дайте смекту, 1 пак. 3 рд. Не станет лучше-покажитесь врачу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего,кишечная инфекция. Очень важно, чтобы не развилось обезвоживание. Ребёнок должен получать достаточно жидкости. Не менее 2 литров в день. И покажитесь врачу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Грязное что - то сьели или кто- то заразил. К врачу. Много пейте. Смекта, энтерофурил. Овощи и фрукты, молочное, булки отменить.

Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, и пищевая диспепсия (особенно если ели много фруктов-овощей в сыром виде, ягоды с куста, молочные продукты повышенной жирности), но есть вариант и кишечной инфекции. Обычно советуют сорбенты (смекта, энтеросгель), кишечный антисептик (энтерофурил), побольше пить (вода, чаи, при необходимости - специальные растворы типа Хумана электролит и т.д.)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите кишечные инфекции Смектой