ВИТАМИНЫ

№1058941 Витамины
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Ребенку 1,10 . Скажите какие витамины можно давать для иммунитета?витамишки ,аскорбиновая кислота что то можно?или ещё есть что то
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Любые комплексные витамины по возрасту.Есть определенные лекарства с определенными витаминами, которые интересны для вас.Все зависит от ваших средств.Даются они в течение месяца
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Доброе утро. По современным взглядам лучше обогащать рацион питания ребенка продуктами , богатыми витаминами  и Омегой-3, нежели введения синтетических витамином. Единственный витамин , который вы должны продолжать давать-это витамин Д. Касаемо профилактике вирусных инфекций. 1. Специфическая профилактика. К ней относится ежегодная вакцинация от гриппа. 2. Неспецифическая- это использование противовирусных  иммуномодулирующих местных средств, например, гель Виферон. Его необходимо наносить на подсушенную слизистую носа 2 раза в день.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше просто полноценно питаться. Мясо,рыба, овощи, фрукты,молочные продукты. Зачем вам искусственные витамины?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
в таком возрасте желательно продолжать витамин Д, до 3 лет. остальное давайте в виде правильного рациона питания. есть мультитабс для деток до 2 лет.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, витамины имеют общеукрепляющее действие и соответственно укрепляют иммунную систему ребенка, однако применять их надо соответственно возрасту: Витамишки  иммуно  с 3 лет. По возрасту можно выбрать витамины из серии : Пиковит, Алфавит, Мультитабс.