КАШЕЛЬ И СОПЛИ

№1064534 Кашель и сопли
Мадина Жен., 26 лет. Москва
Были педиатра, сказала легкие чистые, но отхаркивающее пить, плюс коронь солодки, от насморка деринад только сказала, а у ребенка сопли ручьем, прозрачные и вообще капать не дает себе. Чем еще можно нос лечить? нам 1 годик.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Отхаркивающие и муколитические препараты не показаны детям до 2-х летнего возраста. В вашем случае кашель вероятно связан с насморком. По мере необходимости очищайте нос от скопившейся слизи, перед этим закапывайте физ. раствор. Никто из детей не любит , когда закапывают нос, тем не менее делать это нужно! Также начните курс противовирусных, например, Свечи виферон 150.000 ЕД 2 раза в сутки.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Промывайте нос морской водой.От  насморка протаргол
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, при обильных выделениях из носа старайтесь чаще промывать носовые ходы солевыми растворами, например спрей fквамарис бэби, так как  морская вода хорошо снимает отек слизистой носа, уменьшает выработку слизи, а специальная детская насадка помогает легко промыть нос малышу. Промывание носа при обильных выделениях нужно проводить каждые 2-3 часа во время бодрствования. После промывания носа  применяйте деринат 3 раза в день.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
ребенку в таком возрасте не надо никаких отхаркивающие, достаточно обильного теплого питья, если вы на гв, то чаще прикладывайте малыша к груди. носик промывайте изотоническим раствором, не брызгайте, капайте, дома проветривайте, проводите влажную уборку