БОЛИТ ЖИВОТ, ПОТЕРЯ АППЕТИТА

№1082599 Болит живот, потеря аппетита
Инна Жен., 9 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Дочке 9 лет. Рост 135, вес 26 кг. Последнюю неделю жалуется на боли в животе. Боли могут возникать в течении всего дня. Иногда тошнит. Аппетит испортился. Записалась на УЗИ, хочу сдать кровь на паразитов, чтобы идти к гастроэнтерологу с анализами. В связи с тем, что сейчас праздники, УЗИ и анализы сдам через неделю. Подожду, потому что боли не сильные, просто сама говорит, что опять немного живот болит. Хотя иногда скажет что болит живот, а сама сестрой бесится. Не знаю что и думать. Может быть ещё какие-то анализы надо сдать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Температуры, поноса и рвоты не было? Вы сначала сдайте просто копрограму, кровь и УЗИ брюшной полости. И потом к гастроэнтерологу.Паразиты тут могут быть не при чем. Питается ребенок сейчас правильно? Или кое-как.Вредное за праздники ела и пила? Переживаний не было?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Будете делать УЗИ, проверьте функцию жёлчного пузыря. Сдайте кал на яйца глистов. Лучше 3 раза. Сдайте кровь на билирубин, АЛТ, АСТ.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
опишите внешний вид : знаки глистов всегда есть на лице и теле и в поведении . Спазмы ЖКТ тоже имеют быть место у детей .
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вполне возможно, что у ребенка гастрит, если боли в животе возникают через минут 20 после еды, а так же необходимо исключить лямблиоз, сделайте УЗИ ОБП, сдайте кал на паразитов, не начинайте лечение, пока не обследуетесь. Сдайте так же биохимический анализ крови.