ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ У РЕБЕНКА 10 ЛЕТ

№1086064 Гипертонический криз у ребенка 10 лет
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Сына 10 лет забрала скорая со школы стало плохо-головокружение,головная боль,не мог стоять на ногах.Приехала бригада скорой измерили давление 140 на 90,и в срочном порядке на госпитализацию в неврологию.Сын лежит в невро отделении уже 8 дней,но причины этого состояния не определили.Давление скачет,то 90 на 50 тоисть нормальное для его возраста,то ни с того ,ни с сего 130 на 90 то 140 на 90 и пульч при повышении давления 130-140.Обследования какие сделали УЗД серца,кардиограмму,енцефалограмма,анализы,узд брюшной полости и почек,щитовидку.Подскажите,что делать?Куда дальше обращаться?Может нужны какие-то обследования?Из препаратов в стационаре пьет Цефавора капли,Глицин,Неовитам,актовегин табл
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Желательно провести МРТ головного мозга, сделать биохимию крови, в частности обратить внимание на уровень глюкозы в крови и гликированный гемоглобин, а так же сделать ЭЭГ.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ребенок полный? У родителей, бабушек и дедушек есть в анамнезе гипертоническая болезнь? Вам к кардиологу.